12
Февраль
2018

Как создать декорацию

Декорации. Создание бутафорий. Декор элементов для сцены и дома

Сегодня декорации широко используются не только в театре, но и в интерьерах квартир и домов. Зачастую именно декорации помогают создать нужную стилевую направленность и атмосферу в интерьере. Сейчас мы рассмотрим некоторые дизайнерские приёмы и способы создания декораций и бутафорий в жилище и на сцене.

Как создать декорацию

В первую очередь декорации хороши тем, что помогают создать иллюзию присутствия в другом месте, визуально расширить интерьер и стать его яркой ноткой.  Поэтому наиболее часто декорированию подвергаются стены.

Давно известны и до сих пор популярны для создания декораций фотообои. Грамотно подобранные по размеру, стилистике и цветовой гамме, они могут существенно преобразить помещение и даже визуально его увеличить. Поэтому фотообои в светлых тонах часто используют в небольших квартирах.

Кроме того, сегодня для создания декораций широко используются различные наклейки на стены. Особенно выигрышно такие тематические наклейки с изображением любимых персонажей смотрятся в детской комнате.

Кроме того, жилище можно украсить объёмными декорациями, используя декоративную штукатурку и технику лепки. Создать сказочную декорацию в детской комнате можно своими руками, используя ножницы, краску и обычный картон. Сейчас в интернете много различных интересных идей по созданию таких декораций из подручных материалов.

Создание бутафорий

Бутафории, как правило, не несут никакой функциональной ценности и исполняют исключительно декоративную функцию. Если вы хотите создать в интерьере определённую стилистику с помощью объёмных элементов, вы можете обратиться к нам, поскольку мы реализуем идеи своих клиентов, используя декоративную штукатурку, гипсокартон и другие материалы.

Между тем, бутафории можно создать и своими руками, используя технику папье-маше, а также грамотно декорируя интерьер натуральными элементами, такими как пеньки, ветки деревьев, мох и др.

Декорирование на сцене

В театре оформлением сцены для спектакля занимается декоратор. В его обязанности входит оформление заднего фона сцены, составляющего единое полотно, установка более мелких объектов по бокам и их роспись. Нередко на сцене также используются бутафории из картона, гипса и папье-маше.

Если вам необходимы декорации или бутафории для оформления интерьера или сцены, наши специалисты всегда будут рады вам с этим помочь.